Содержание

Развал-схождение является важной частью ухода за автомобилем. Это процесс проверки того, что все четыре колеса автомобиля выровнены и направлены в одном направлении. Когда автомобиль правильно выровнен, он может лучше управляться, шины служат дольше, а автомобиль более экономичен. Процесс выравнивания колес включает в себя регулировку нескольких ключевых компонентов системы подвески автомобиля.

Особенности

Есть три основных компонента, которые механик регулирует во время выравнивания колес. Это развал, схождение и кастер.

  • Развал относится к углу колеса, если смотреть спереди или сзади автомобиля. Если верхняя часть колеса наклонена внутрь, это называется отрицательным развалом. Если верхняя часть колеса наклонена наружу, это называется положительным развалом.
  • Схождение — это угол наклона колес, если смотреть сверху. Если колеса направлены друг к другу, это называется схождением. Если колеса направлены друг от друга, это называется расхождением.
  • Кастер — это угол оси поворота рулевого колеса, если смотреть сбоку от автомобиля. Если ось рулевого управления наклонена назад, это называется положительным кастером. Если ось рулевого управления наклонена вперед, это называется отрицательным кастером.

Есть несколько причин, по которым автомобилю может потребоваться развал-схождение. Одной из распространенных причин является попадание автомобиля в выбоину или бордюр. От удара колеса могут сбиться, и машина больше не сможет двигаться прямо. Еще одна причина, по которой транспортному средству может потребоваться регулировка, заключается в неравномерном износе шин. Когда колеса не выровнены, шины с одной стороны изнашиваются быстрее, чем с другой. Это может привести к снижению производительности и снижению расхода топлива.

Развал-схождение обычно занимает около часа. За это время механик с помощью специального оборудования проверит центровку колес автомобиля. Они проверят развал, схождение и кастер, а затем внесут необходимые коррективы, чтобы обеспечить правильное выравнивание автомобиля. После завершения развал-схождения механик возьмет автомобиль на тест-драйв, чтобы убедиться, что все в порядке.

Важно регулярно проводить развал-схождение колес автомобиля. Большинство экспертов рекомендуют делать развал-схождение раз в год или каждые 10 000 миль. Это может помочь предотвратить износ шин, повысить эффективность использования топлива и улучшить управляемость автомобиля на дороге. Важно отметить, что сход-развал не является решением других механических проблем, и необходимо решить другие проблемы, прежде чем проводить сход-развал.

Заключение

Развал-схождение — это важный процесс, который поддерживает автомобиль в рабочем состоянии. бег в лучшем виде. Это гарантирует, что четыре колеса выровнены и направлены в одном направлении. Процесс включает в себя регулировку развала, схождения и кастера автомобиля. Развал-схождение необходим, когда автомобиль наезжает на выбоину, бордюр или если шины изнашиваются неравномерно. Регулярная развал-схождение может помочь предотвратить износ шин, повысить эффективность использования топлива и облегчить управление автомобилем. Поэтому крайне важно, чтобы механик регулярно проверял центровку вашего автомобиля.

От Avtor

Добавить комментарий